ヴォーガコルテ両国

  • 東京都墨田区石原一丁目

  • 都営大江戸線 / 両国駅 徒歩6分

  • 2012年築 / 10階建 / 40戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

33.8
割高

推定相場価格より14.7%割高

販価
6,980万円
156.7万円/㎡
相場
6,084万円
136.6万円/㎡
4,425
5,531
6,638
7,744
AI査定結果
推定相場価格
6,084万円
136.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,531万円〜6,638万円
124.2万円/㎡〜149.0万円/㎡
推定賃料
16.2万円
0.36万円/㎡
推定利回り
2.8%
 
最終更新日: 2026年5月12日
ヴォーガコルテ両国
6,980万円(156.7万円/㎡)/ 6階 / 44.55㎡ / 2DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は116.88万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(156.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて34.1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/116,980万円156.7万円6階 44.55㎡ 2DK
2024/07/085,780万円112.3万円8階 51.48㎡ 1SLDK
2024/04/305,280万円102.6万円6階 51.48㎡ 1SLDK
2024/04/185,480万円106.4万円6階 51.48㎡ 1LDK+S
2024/02/225,480万円106.4万円6階 51.48㎡ 1SLDK-

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例24件の平均平米単価は132.25万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(156.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて18.5%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11ヴォーガコルテ両国
墨田区石原一丁目
両国駅6分 6,980万円156.7万円44.552DK6階 / 10階建 201240RC
2026/02/07ハーモニーレジデンス東京イーストコア
墨田区東向島三丁目
東向島駅5分 4,980万円122.5万円40.641LDK2階 / 7階建 南西201339RC
2026/03/14RisingPlace向島
墨田区向島五丁目
曳舟駅9分 4,970万円120.3万円41.321LDK3階 / 7階建 西201230RC
2025/02/05セジョリ浅草ベルグレード
墨田区東駒形一丁目
浅草駅4分 5,280万円118.8万円44.451LDK4階 / 10階建 -200871RC
2025/02/17プレシス両国
墨田区本所一丁目
蔵前駅6分 7,280万円134.1万円54.272LDK11階 / 11階建 201331RC
2026/01/28アトラス押上
墨田区向島三丁目
押上駅9分 8,480万円152.5万円55.612LDK3階 / 11階建 北西201790RC
2026/05/12アルテシモフォンテ
墨田区向島二丁目
押上駅8分 4,880万円143.4万円34.041LDK11階 / 12階建 -200854RC
2026/03/07アイル東京スカイツリー弐番館
墨田区向島三丁目
押上駅6分 6,280万円143.8万円43.661LDK3階 / 7階建 南東201232RC
2024/06/17ジェノヴィア両国グリーンヴェール
墨田区本所一丁目
両国駅7分 4,780万円117.6万円40.631LDK7階 / 7階建 201443RC
2025/06/22ジェイワザック押上エクセレント
墨田区向島三丁目
押上駅7分 5,780万円127.0万円45.511LDK+S6階 / 7階建 南東201724RC
2026/01/12シティハウス曳舟
墨田区東向島一丁目
曳舟駅4分 7,280万円131.2万円55.482LDK3階 / 11階建 北西201370RC
2026/05/11イニシア墨田押上
墨田区向島一丁目
とうきょうスカイツリー駅4分 7,999万円147.6万円54.211LDK+S5階 / 7階建 北西201332RC